Dark Mystery Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Dark Mystery ForumВход

Все секреты спрятаны в тени. Готов ли ты сам стать тенью?


descriptionПо соседству с незримым EmptyПо соседству с незримым

more_horiz
Доброго времени суток ~

Верите ли вы в существование призраков, духов, приведений и подобных существ? Что думаете о них? Был ли у вас опыт встреч с духами?
Существует множество историй о потусторонних соседях. Интересно узнать ваше мнение и услышать ваши истории.

descriptionПо соседству с незримым EmptyRe: По соседству с незримым

more_horiz
Пожалуй, начну со своего рассказа.

Пользуются ли духи духами?
-
Почти 3 года назад я и моя семья арендовали дом, живём мы в нем и по сей день.
Казалось бы все, как обычно, однако через год после переезда моя мама начала чувствовать необычный аромат. Несильный и мимолётным, поэтому тогда она не сильно акцентировала внимание на нем. Время шло, аромат становился явнее, однако мы с сестрой до сих пор ничего не чувствовали. Это было не удивительно: наша мама обладает обостренным обонянием, что не скажешь о нас. Перебирая все эфирные масла дома и парфюм, она пришла к выводу, что этот аромат не совпадает ни с одним из них. И все же ей он был знаком. «Climat Lancôme» - популярный в советское время аромат до боли был похож на то, что мама слышала в доме. Удивительно, но подобным не пользовался никто в нашей семье. Может это просто случайно открытое воспоминание? Увы, промах. Подруга нашей семьи, придя в гости, сразу же отметила приятный аромат и те же ноты, описанные ранее моей мамой. Удивительное совпадение, однако.
А дальше лучше. Нас всех иногда преследовало чувство, что рядом есть ещё кто-то. В особенности это ощущали опять мама и на этот раз даже моя сестра. Хотя и меня пару раз передергивало, казалось, что сзади тебя действительно кто-то стоит. Хм.. Представьте сгусток, от которого явно отдает и теплом и холодом одновременно. Мурашки по коже.
Мама видела силуэт, сны и картинки после пробуждения. Частая фигура там была женщиной, из описания ее помню только приятные овальные черты лица, темные волосы и сарафан. Эта фигура всегда сопровождалась той самой «Климой».
Моя семья решила поделиться этой историей с арендодательницей. Та была в шоке. Внешность из рассказа моей матери была индентична ее покойной бабушке, которая жила в этом доме задолго до нас.
Мы её называем «Хозяйкой» и за эти 3 года моей маме удалось различать даже настроение этой сущности. По тому же парфюму. Если появлялась вслед аромату прогорклость и запах мертвечины - «хозяйка» недовольна или даже зла, а если запах становится наоборот слаще, то это означало - она проявляет любопытство.

До сих пор не могу найти иное объяснение тому, что происходит в этом доме и есть ли действительно какой-то дух... Или же это коллективный плод нашего воображения? Кто знает..

descriptionПо соседству с незримым EmptyRe: По соседству с незримым

more_horiz
Доброго времени суток!

Что ж, сама я чего-то связанного с духами и привидениями не видела, но однажды моя мама рассказала, что видела своего умершего отца в огороде нашего дома. Но тогда я была довольно маленькая, поэтому кто знает может мой мозг сам сгенерировал эту историю, хотя у нас дома переодически поднимаются темы чего-то сверхъестественного, хоть и со скептической точки зрения.

Ещё моя тётя рассказывала одну историю про домового. Ей кто-то из знакомых подарил фигурку домового, она принесла его домой и той же ночью сквозь сон почувствовала как что-то мягкое, как будто бы чья-то большая лапа(у неё нет животных) закрыла ей лицо. Моя тётя подумала, что это домовой обиделся, подумав, что его хотят заменить той игрушкой и тётя извинилась перед ним, как подобает в таких случаях, объяснила, что это просто игрушка и она наоборот была подарена в хороших целях, а не чтобы заменить уже имеющегося домового.

А вы верите в домовых?

descriptionПо соседству с незримым EmptyRe: По соседству с незримым

more_horiz
Приветики 👋
Несколько лет назад, я с родителями поехала в маленькое путешествие. Посещали мы разные старые замки, руины и места, полные загадок)
Мама делала очень много фотографий, т.к. хотела запечатлеть все. Абсолютно все.
Дома, когда мы скинули все фотки на компьютер и начали их просматривать, на одной из фотографий увидели белое размытое пятно. Оно было перед развалинами старой церкви. К нам даже приехала бабушка, чтобы помочь понять нам что это. Это не мог быть блик или что-то подобное, потому что в тот день было пасмурно.
Бабушка решила посмотреть на фото с разных ракурсов, и при просмотре фото как бы снизу, заметила силуэт. По-другому он не был виден.

descriptionПо соседству с незримым EmptyRe: По соседству с незримым

more_horiz
Доброго времени суток!
Если честно я всегда была из тех, кто хотел верить в мистику, но чем старше становилась, тем больше понимала, что реальность скучна... Но есть то, что заставляет меня усомниться, а точней моя квартира.
Я часто остаюсь одна, и множество раз, было такое, что я была свидетелем, того что не могу объяснить.
Однажды, мой отец уехал в другой город, а моя мать была на работе. Я осталась поздно вечером одна дома, и просто проводила время в интернете, и вроде всё спокойно, но нет. Когда время перевалило за семь вечера, я услышала как открылся замок, затем как отворилась дверь и шаги на пороге, и в заключение я услышала голос отца, что очень громко сказал:
-Привет
Моя кошка побежала к двери ещё на моменте с шагами, а я подошла чуть позже, какого было моё удивление, что там никого не было, лишь моя кошка, что сидела у двери. Подумав, что он вышел я подошла к двери и посмотрела в глазок, но там не было ни души, решив дёрнуть ручку, я обнаружила, что дверь закрыта на замок.
Это была первая ситуация с который мне пришлось столкнуться!

descriptionПо соседству с незримым EmptyRe: По соседству с незримым

more_horiz
У меня была похожая история несколько лет назад. Я пошла на кухню и услышала, как отец позвал меня по имени. Но проблема в том, что я была одна дома.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить